Гости церемонии вручения премии ProCharity фонда «Друзья»

Мероприятие прошло в формате интеллектуальной игры

В пространстве Community на Космодамианской набережной прошло вручение первой ежегодной премии онлайн-платформы интеллектуального волонтёрства ProCharity, созданной фондом «Друзья». Награды в пяти номинациях вручили волонтёрам, фондам и компаниям по итогам 2018 года.

Платформа ProCharity позволяет благотворительным организациям и волонтёрам найти друг друга: для первых это способ получить помощь от тех, кто готов поделиться своими знаниями и умениями, для вторых — возможность набраться опыта, познакомиться с новыми людьми и сделать ценный вклад в доброе дело.

Гости разделились на 21 команду и сели за столы, чтобы сыграть в интеллектуально-развлекательную игру «Квиз, плиз!».

Прежде чем начать состязание, с приветственной речью выступили Иван Ургант, председатель попечительского совета фонда «Друзья», Ян Яновский, сооснователь фонда «Друзья», и Никита Кукушкин, актер «Гоголь-центра» и филантроп, который выступил модератором игры в этот вечер. Он рассказал гостям о готовящемся к запуску приложения «Помощь», благодаря которому можно будет находить нуждающихся в поддержке пенсионеров и участвовать в их судьбе, покупая необходимые вещи, продукты или оплачивая услуги ЖКХ.

Церемонию награждения премии ProCharity открыла Светлана Миронюк, член правления фонда «Друзья». Она поделилась, что ей страшно посчитать тот объём полезности, который они выполняют, ведь ProCharity — это интеллектуальная платформа, объединяющая тысячу участников и 150 фондов.

В номинации «Пионер ProCharity» приз достался компании «Билайн», которая одна из первых зарегистрировалась на платформе и чьи сотрудники активнее всего принимают участие в интеллектуальном волонтёрстве. «Героем ProCharity» стала Анастасия Обухова, выполнившая за 2018 год больше всех заданий от благотворительных фондов.

Специальная премия от менторов платформы была вручена Антону Клейману, волонтёру и амбассадору ProCharity. Ещё один специальный приз вечера — от компании Masterсard — был присуждён благотворительному фонду «Настенька», который в прошлом году активнее всего пользовался услугами волонтёров платформы. Свою награду вручил и фонд «Друзья», она досталась издательству «МиФ», чьи книги стали самыми желанными подарками для волонтёров после выполнения заданий.

Музыкальную программу для вечера специально подготовила Дарья Чаруша.

Мероприятие посетили Виктория Манасир, Александр Раппопорт, Дарья и Станислав Лисиченко, Гор Нахапетян, Марианна Максимовская, Ирина Вольская, Евгения Милова и другие.

Фото: архив пресс-служб