Как прошла поездка «Клуба 418» в Санкт-Петербург

Надежда Оболенцева и Ирина Кудрина пригласили друзей в путешествие по культурной столице

Интеллектуальный «Клуб 418» во главе с Надеждой Оболенцевой и Ириной Кудриной провел традиционный летний выезд в Санкт-Петербург. Первой точкой экскурсионного маршрута стал Дом Радио. Вместе с куратором экспозиционной части Викторией Кондрашовой гости побывали на ярмарке современного искусства, на которой выставлены произведения Ильи Кабакова, Эрика Булатова, лайтбоксы Марины Алексеевой и видеоработа Билла Виола в помещении бывшей домовой церкви. Вечером же был запланирован поход в Мариинский театр на оперу «Макбет», где партию главной героини исполнила Анна Нетребко, а дирижировал художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

На следующий день члены клуба совершили прогулку по поселку Репино. Финал уикенда прошел в загородном концертном зале Валерия Гергиева, после чего состоялось чаепитие в русском стиле в полевых цветах с настоящим самоваром, сушками и пряниками.

Мероприятие, прошедшее при поддержке Ultima Яндекс Go, посетили Надежда Оболенцева, Ирина Кудрина, Кира Турчак, Юлия Матвиенко и многие другие.

Фото: архив пресс-службы

 

Ксения Китаева

21.06.21, 12:23