Объект желания: коллекция английских ароматов Portraits

В Россию вернулся парфюмерный дом Penhaligon’s

Английский парфюмерный дом Penhaligon’s был основан в 1870 году Уильямом Пенхалигоном. Марка чтит британские традиции и старается их поддерживать всеми возможными способами. Например, с самого основания и по сегодняшний момент их ароматы производятся исключительно на территории Англии, а новая коллекция духов Portraits посвящена аристократической британской семье.

За каждым парфюмом стоит личность героя, именем которого он назван. Лорд Джордж мужественный, элегантный, любит хорошие манеры и предан стране (The Tragedy of Lord George — бренди, крем для бритья, бобы тонка). Леди Бланш опасна, властна, скрытна, ее называют леопардом в доме (The Revenge of Lady Blanche — ирис, нарцисс, гиацинт). Герцог очарователен, экстравагантен, порочен и любит проводить вечера в театре (Much Ado about the Duke — перечная роза, джин, кожа с древесным аккордом). Герцогиня Роуз, дочь Лорда Джорджа и Леди Бланш, умна, как ее отец, и коварна, как мать. Она избалованна и любит удивлять (The Coveted Duchess Rose — мандарин, роза, мускусное дерево).

Уже сегодня коллекция поступила в магазины (в России ароматы можно найти в ЦУМе). Четыре парфюма — только первая часть истории. Премьера второй части намечена на март 2017 года.