Как повторить макияж с акцентом на глаза с показа Dolce & Gabbana

Эффект кошачьих глаз в новом исполнении

Для осенне-зимнего показа Dolce & Gabbana Пэт Макграт создала образ в лучших традициях итальянского модного дома, но добавила чуть больше контрастов в области глаз. Основная концепция осталась прежней — сияющий цвет лица, стрелки, очерченные брови и яркая помада.

Визажист проработала кожу матовой основой для макияжа и расставила мерцающие акценты хайлайтером, добавила легкий румянец — все с кремовыми текстурами. Брови подчеркнуты тенями.

В макияже глаз визажист осталась верна стрелкам — вздернутым и нарисованным вдоль всего ресничного ряда. При создании стрелок важно прокрашивать межресничное пространство, углубляя таким образом взгляд. Дополнили их шоколадные тени с теплым подтоном, нанесенные на все верхнее веко, а также вдоль линии нижнего века. Подсвечивает глаза и зрительно их увеличивает карандаш в оттенке Nude, нанесенный на внутреннюю линию ресниц нижнего века. Макияж глаз завершает черная тушь. На губах Пэт Макграт составила комбинацию сразу из нескольких оттенков классической кремовой помады.

 

Buro 24/7

03.03.18, 15:46