Поиск

Техника плавания: 10 вещей для отпуска

Техника плавания: 10 вещей для отпуска

В воде не тонет

Текст: Данил Толмачев

В наше время любая вещь должна быть не только красивой и функциональной, но и практичной. Мы, конечно, не предлагаем использовать планшетный компьютер вместо разделочной доски или телефон, чтобы подпереть шкаф, но взять любимый гаджет на пляж  дело святое. Правда, зачастую такие походы заканчиваются "смертью" техники. Что делать, чтобы этого не произошло, и все вернулись домой целыми и невредимыми (включая семейный бюджет), читайте ниже.

Водонепроницаемый смартфон Samsung Galaxy S5

Жизнь без телефона полна приключений, но чтобы от неожиданных эмоций вам не стало плохо, советуем все же не расставаться с ним ни на минуту. На отдыхе, особенно на пляже, его поджидает множество неприятностей, главная из которых вода. Поэтому, любителям купаться мы рекомендуем приобрести водостойкую модель — смартфон Samsung Galaxy S5: ему не страшна ни влага, ни пыль. Кроме того, в новой модели есть ряд уникальных особенностей, например, возможность скачивания контента одновременно и через Wi-Fi , и через LTE-сети, что значительно ускоряет этот процесс. Заряд аккумулятора держится, как никогда долго, так что, даже заплыв слишком далеко, можете не волноваться о потери связи с внешним миром.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 1)

Водостойкий планшет Sony Xperia Z2 Table

Планшетный компьютер на пляже  залог беспокойного отдыха. Даем вашу голову на отсечение, что общение в социальных сетях рано или поздно перейдет в проверку рабочей почты. Существует два пути: отключить Интернет (но в таком случае планшет вообще можно оставить дома) или дать себе честное слово не выходить на связь с коллегами и боссом. Если вам кажется, что второй вариант мы взяли из утопического романа, то поздравляем вы трудоголик. Поэтому, чтобы трехметровая волна прилива не оставила вас без самого ценного доступа к удаленному офису — возьмите с собой на пляж водостойкий планшет Sony Xperia Z2 Table. "Таблетка" оснащена экраном Full HD TRILUMINOS с диагональю 25,6 см и технологией X-Reality. Кроме того, в нем установлена 8-мегапиксельная камера, что позволит вам выкладывать снимки в Instagram в режиме нон-стоп. А благодаря четырехъядерному процессору вы сможете не только заниматься бесконечно работой, но и испробовать самые новые приложения. Ну, а чем еще заняться лежа в шезлонге?

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 2)

Влагостойкий ридер PocketBook 640

Для тех, кто все же ездит за несколько тысяч километров, чтобы отдохнуть от работы, отличным спутником станет электронная книга, например PocketBook 640. Этот ридер не боится ни воды, ни песка. Поэтому, если вы не относитесь к категории библиоманов, за один подход прочитывающих "Улисс" Джойса, то в качестве альтернативы литературе этим же гаджетом можно сделать куличики или построить замок на пляже. В общем, это по-настоящему универсальная вещь. Кстати, благодаря технологии Film Touch и тончайшей пленке, нанесенной на экран вы навсегда забудете о бликах, мешающих читать любимую книгу. Ну и хорошая новость для тех, кто не представляет свою жизнь без общения с друзьями, — встроенный Wi-Fi модуль не допустит, чтобы вы остались наедине с самим собой. Причем не важно, хотите вы этого или нет.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 3)

Водонепроницаемый фотоаппарат Nikon 1 AW1

Сегодня у каждого человека есть камера в мобильном телефоне, но это совсем не делает его профессиональным фотографом. А вот большой и настоящий фотоаппарат сразу прибавляет 100500 очков к умению снимать — с этим никто не поспорит. Потому, чтобы друзья с еще большей завистью рассматривали ваши фотографии с отдыха, делать их нужно на Nikon 1 AW1. Кроме 14-мегапиксельной камеры эта модель отличается возможностью подводной съемки, выдерживая погружение до 14 метров. А еще ее можно смело ронять с высоты в два метра, с более высокого расстояния ронять камеру следует осторожнее. Этот фотоаппарат может стать вашим незаменимым спутником в любой поездке, ну, почти в любой.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 4)

Водонепроницаемый чехол для iPhone 5

Если вы, невзирая на все достоинства других смартфонов, по-прежнему остаетесь преданным своему iPhone, то, скорее всего, вам известно, что он тонет в воде, причем не хуже других. Конечно, у каждого из нас есть друг, у которого есть брат, а у брата знакомый, уронивший смартфон с седьмого этажа в ведро с водой. У этой истории всегда счастливый финал  телефон работает, и все довольны, но давайте не будем рисковать. Поэтому, чтобы пляжный отдых в итоге не был превращен в операцию по реанимации iPhone, стоит задуматься о защитном чехле. Примеров здесь великое множество, начиная вариантами за 500 рублей (о таких лучше стразу забыть), и заканчивая  6 000 рублей. Отличаются они друг от друга материалом и функциональностью. Самый дорогой, например, Seashell SS-i, сделан из противоударного пластика и выдерживает погружение на глубину до 40 метров. Отличный вариант для тех, кто увлекается дайвингом и подводной съемкой.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 5)

Внешний аккумулятор

Следующая в списке вещь must-have  съемный аккумулятор для телефона и планшета. Да, конечно, они все превосходно тонут, боятся песка, и вообще их лучше положить на полку и не трогать. Но без них представить активный отдых просто невозможно, тем более, если вы планируете провести на пляже целый день. Что касается аккумуляторов, то здесь существует великое множество вариантов, отличающихся и ценой, и количеством заряда, т.е. сколько раз вы можете подключить свое устройство. А чтобы ваша съемная батарея не утонула и не зарылась в песок, предлагаем поместить ее в водонепроницаемый чехол.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 6)

Водонепроницаемая акустическая система Philips

Вечеринка у бассейна или танцы на пляже  мечта любого курортника. Даже если "официальная программа мероприятий" не включает в себя ничего подобного, вы всегда можете изменить ее на свой вкус, просто-напросто включив любимую музыку. И, конечно же, всем известно, что финал вечеринки у воды может быть непредсказуемым (хотя мы-то знаем, чем заканчивается дело в большинстве случаев), а потому лучше всего, если ваша акустическая система "не утонет" от двух попавших на нее брызг. Для этого можно приобрести портативную колонку Philips. Гаджет имеет аудиовход 3,5 мм, а также может передавать данные через Bluetooth, правда, в эру Wi-Fi это, скорее, минус, чем плюс. Мощность акустической системы у данной колонки  5 Вт.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 7)

Фитнес-браслет Jawbone

Отпуск  это вовсе не время для круглосуточного лежания на пляже с перерывами для еды. Мы надеемся на ваше здоровое тело, здоровый дух и ответственный подход к спорту, а потому не можем не упомянуть о фитнес-браслете Jawbone Up или Jawbone Up 24. Ни первый, ни второй не боится воды, и вы можете смело плавать с ним хоть в море, хоть в бассейне, правда, без ныряний на глубину. В этом деле он вам, к сожалению, не помощник. Зато остальное, например, посчитать, как долго вы спали, сколько шагов сделали за день и сколько калорий сожгли, он сделает без проблем. Кстати, буквально вчера в официальном приложении появилась возможность отслеживать свой вес. Так что этот браслет просто незаменим в отпуске, чтобы по возвращении домой вам не было мучительно больно от того, что стало с вашим внешним видом.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 8)

Водостойкие часы Suunto

Про поклонников дайвинга мы тоже не забыли. Кроме водолазного костюма и акваланга было бы неплохо захватить с собой на дно морское часы. Но, конечно же, не простые, а специальные. Например, модель из коллекции Suunto Elementum Aqua, которая выдерживает погружение до 80 метров. Эти часы покажут сведения о глубине, времени погружения, сколько минут вы провели на поверхности, а еще будут вести журнал погружений. И на берегу этот гаджет, безусловно, будет вам полезен, ведь он показывает самое важное, что у нас есть, — время.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 9)

Водонепроницаемый рюкзак для ваших вещей

Ну и, конечно же, для того, чтобы вы могли всю купленную технику принести на пляж, советуем приобрести водонепроницаемый рюкзак. Он защитит гаджеты не только от песка и дождя, но и от более экстремальных происшествий. Например, если вы соберетесь в сплав по рекам или на лодочную прогулку в шторм, то, окажись вы в воде, вся техника останется в целости и сохранности. В общем, незаменимая вещь в любой жизненной ситуации, связанной с водой.

Техника плавания: 10 вещей для отпуска (фото 10)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7