Поиск

Объект желания: частная субмарина Super Yacht Sub 3

Объект желания: частная субмарина Super Yacht Sub 3

Путешествие на 300 метров под воду

Текст: Диана Пашковская

Super Yacht Sub 3 может уйти на глубину до 300 метров (также существует версия субмарины, погружающейся не более, чем на 100 метров) и была спроектирована специально для владельцев суперъяхт. Аналогов у этого подводного вида транспорта нет, так как для своего класса ее габариты в разы меньше тех субмарин, что сейчас представлены на рынке, — всего 3 500 кг и 171 см в высоту. Погрузить субмарину на яхту не составит особого труда: инженеры Super Yacht Sub 3 придумали крепления, которые являются универсальными вне зависимости от типа яхты, на которую доставляется мини-транспорт. 

Субмарина оснащена шестью маневровыми реактивными двигателями, способными справиться с сильным течением так, что пассажиры внутри даже не почувствуют этого. Путешествовать в Super Yacht Sub 3 можно будет до 12 часов, благодаря 42 кВт литий-ионной батарее, однако даже не это самое важное. "Гвоздем программы" создатели субмарины называют опцию Manta Controller, позволяющую пассажирам разворачивать транспорт в движении. 

Объект желания: частная субмарина Super Yacht Sub 3 (фото 1)

Объект желания: частная субмарина Super Yacht Sub 3 (фото 2)

Объект желания: частная субмарина Super Yacht Sub 3 (фото 3)

Объект желания: частная субмарина Super Yacht Sub 3 (фото 4)

Само собой разумеется, что в Super Yacht Sub 3 предусмотрена система безопасности и жизнеобеспечения пассажиров на 96 часов, опция сброса лишнего веса и многое другое. 

Заказать субмарину можно уже сейчас, первые поставки запланированы на сентябрь следующего года. Стоимость Sub 3 начинается от €1 750 000.