Поиск

Три новинки от Samsung

Три новинки от Samsung

Компания анонсировала выпуск двух планшетов и ультрабука

Текст: Уля Мамедова

В минувшую среду компания Samsung анонсировала три новых устройства в своей линейке персональных компьютеров и планшетов на базе Windows. Первое - это Tab ATIV 3 или "самый тонкий в мире планшет Windows". Второе - ноутбук ATIV 9 Plus, основанный на Series 9 PC. И, наконец, третье - планшетное устройство-трансформер ATIV Q, которое работает, как под управлением платформы Windows 8, так и Android 4.2.2 Jelly Bean. Для переключения между операционными системами достаточно нажать кнопку Start.

ATIV Q с 13,3 сенсорным экраном с разрешением 3200 x 1800 точек превращается из ноутбука в планшет, благодаря своему нестандартному дизайну. Кроме того, вы можете трансформировать свою новую "игрушку" в цифровой холст, просматривать или записывать видео. Ведь устройство оснащено веб-камерой с разрешением 720p HD.

Три новинки от Samsung (фото 1)

ATIV Q

Работа планшета основана на процессоре Intel Core i5 на базе микроархитектуры Haswell, и ее продолжительность без дополнительного питания составляет около 9 часов. Новинка весит 1,29 кг, а ее толщина равняется 13,9 мм. Корпус ATIV Q изготовлен из магниевого сплава.

Второй продукт компании, тонкий планшет ATIV Tab 3 работает под управлением платформы Windows 8. Он оснащен 10,1" экраном с разрешением 1366 х 768 точек. Продолжительность автономной работы устройства на полчаса меньше, чем у его предшественника, и равняется 8,5 часам. Отличается ATIV Tab 3 от ATIV Q и параметрами. Толщина корпуса составляет 8,2 мм, вес – 550 г.

Три новинки от Samsung (фото 2)

 ATIV Tab 3

В планшете используется процессор Intel Atom Z2760. На борту есть ряд предустановленных приложений, включая электронную ручку S Pen, пакет Office Home&Student и S Note. Емкость оперативной памяти равняется 2 Гбайт, а энергонезависимой с модулем eMMC – 64 Гбайт.

В продажу аппарат поступит с клавиатурой-обложкой уже в августе текущего года по цене $699. По внешним характеристикам планшета можно найти сходство с аппаратами из линейки Galaxy.

Три новинки от Samsung (фото 3)

Три новинки от Samsung (фото 4)

Последней из представленных на мероприятии новинок стал флагманский ультрабук Samsung ATIV Book 9 Plus с 13-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 3200 х 1800. Главной особенностью нового аппарата стала его крышка, которая способна открываться на 180 градусов, тем самым переворачивая экран в обратную сторону.

Компьютер оснащен новыми процессорами Intel Haswell (Core i5 и i7). Емкость оперативной памяти составляет 8 Гбайт, время автономной работы – 12 часов. Вес ультрабука равняется всего 1,39 кг, что для полноценного компьютера довольно мало. ATIV Book 9 Plus имеет обновленный тачпад и клавиатуру с подсветкой.

Три новинки от Samsung (фото 5)

ATIV Book 9 Plus

Три новинки от Samsung (фото 6)

Три новинки от Samsung (фото 7)