Поиск

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store

Актер фильма "Отверженные" о содержимом своего iPhone

Текст: Анна Вельмакина

В минуту скуки перед владельцами гаджетов Apple обычно встает вопрос: "Что интересного можно скачать из App Store?" Пожалуй, в данном случае ориентироваться можно на людей, которым скучать особенно некогда, а значит, список их любимых приложений априори будет интересным и полезным.

Для актера Эдди Рейдмэйна гаджеты Apple — важная составляющая повседневной жизни. Более того, благодаря аудиозаписи своего голоса, которая была сделана на iPhone и попала "в нужные руки", его пригласили на прослушивание фильма "Отверженные". В итоге британцу досталась роль в картине, которая теперь претендует на "Оскар" в 8 различных номинациях

По просьбе Apple Эдди составил список из пяти любимых и наиболее часто используемых приложений, который может показаться интересным владельцам iPhone, iPad и iPod.

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store (фото 1)

TED

Приложение призвано удивлять, восхищать и вдохновлять. С помощью своего iPad, iPhone или iPod touch вы можете просмотреть видео с выступлениями известных музыкантов, деятелей культуры, искусства или обычных людей с необычными талантами. 

Эдди Редмэйн: "Обожаю TED, не могу оторваться от просмотра этих выступлений — талантливых, гениальных, а порой и абсолютно невероятных и гарантированно наводящих на глубокие размышления".

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store (фото 2)

Monocle

Monocle — знаменитый журнал, который пишет практически обо всем: мода, культура, искусство, бизнес, путешествия. Приложение для iPhone, iPod touch и iPad позволяет получить доступ фактически ко всем материалам издания. К слову, с лета прошлого года печатная версия журнала доступна в московских книжных магазинах.

Эдди Редмэйн"Я большой поклонник издания Monocle и недавно запущенной им радиостанции. Программа передач весьма разнообразна и неизменно интригует своим содержанием, покрывая сферу культуры, бизнеса и дизайна".

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store (фото 3)

8mm Vintage Camera

8mm Vintage Camera — аналог Instagram с одной лишь большой разницей: приложение накладывает различные эффекты не на фото, а на видео, сделанные с помощью устройств Apple (iPad, iPhone и iPod touch различных поколнений). Отличительной особенностью 8mm Vintage Camera является оригинальный и простой интерфейс. 

Эдди Редмэйн"Это отличное приложение для видео, которое позволяет вам снимать как будто бы старой винтажной камерой, создавая эффект зернистой черно-белой пленки 30-х годов или выцветшей пленки 60-х. Я сделал несколько роликов во время съемок сериала по роману "Пение птиц", и, поскольку все были одеты в костюмы прошлой эпохи, результат выглядел поразительно реалистично".

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store (фото 4)

Housebites

Приложение Housebites создано одноименной сетью британских ресторанов, которые славятся не только блюдами знаменитых поваров, но и оригинальной идеей доставлять клиентам еду вместе с грязной посудой, в которой она готовилась. Идеальный вариант для лже-кулинаров: гостям можно рассказывать, что все блюда вы приготовили сами. Приложение позволяет оперативно сделать заказ со своего iPhone, iPad или iPod touch.

Эдди Редмэйн"Я люблю кулинарию, но порой у меня нет возможности отвлекаться на приготовление ужина или даже похода в ресторан. И в таких случаях помогает это замечательное приложение, через которое я могу заказать на дом свежеприготовленные блюда от гениальных местных поваров".

Эдди Редмэйн: топ-5 приложений из App Store (фото 5)

Rehearsal

Приложение смело может носить звание "голливудского", так как создано в первую очередь для работы над сценариями. Rehearsal распознает тексты практически со всех носителей, здесь же их можно редактировать, а также устраивать парную читку сценария. Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad.

Эдди Редмэйн"Это приложение идеально подходит актерам. С ним больше не приходится распечатывать и носить с собой сценарии. Здесь можно делать пометки прямо через приложение, выделять маркером сцены с вашим участием, прогонять строчки из сценария и записывать их на диктофон, а также добавлять различные фотографии — без всего этого теперь достаточно тяжело обойтись".


Ссылки по теме:

— Объявлены номинанты на "Оскар"