Поиск

Sony представляет смартфон Xperia ZR Waterproof

Sony представляет смартфон Xperia ZR Waterproof

Водонепроницаемый смартфон

Текст: Уля Мамедова

Компания Sony представляет инновационный продукт  водонепроницаемый смартфон Xperia ZR на базе платформы Android 4.2 Jelly Bea. Аппарат получил четырехъядерный процессор, рaботaющий нa чaстоте 1,5 ГГц, он оснащен 13-мегапиксельной камерой и может снимать фото и видео c высокой четкостью при погружении до 1,5 метров под воду. Все это, благодаря HDR возможностям и суперчувствительному датчику Exmor RS.

Кроме того, Xperia ZR четко функционирует в сложных погодных условиях: телефон противостоит пыли, что добавляет в список его характеристик пункт "пыленепроницаемость", и может продолжать работать уже спустя 30 минут после попадания воды под обшивку. Телефон толщиной 100 мм и весом 135 граммов, имеет 4,6 дюймовый 720p HD дисплей, 2 Гб оперативной памяти, а также 8 Гб внутренней памяти.

По словам представителей компании, новый смартфон будет иметь аккумулятор емкостью 2300 мАч, как в аппарате HTC One, будет наделен функцией Bluetooth 4.0 и появится в продаже в четырех цветах: черном, белом, розовом и мятном.

Sony представляет смартфон Xperia ZR Waterproof (фото 1)

Sony представляет смартфон Xperia ZR Waterproof (фото 2)

Sony представляет смартфон Xperia ZR Waterproof (фото 3)