Поиск

Samsung выпускает смартфон со сканером радужной оболочки глаза

Samsung выпускает смартфон со сканером радужной оболочки глаза

Обогнал Apple

Текст: Екатерина Еремеева

На прошлой неделе мы писаличто к 2018 году iPhone научится распознавать радужку глаза, и вот Samsung объявил, что этой функцией будет обладать их новый флагманский смартфон Galaxy Note7, который, к слову, появится не через пару лет, а уже в конце месяца. Технология сканирования радужной оболочки глаза будет обеспечивать качественно новый уровень безопасности данных и касается это не только возможности таким образом снять с блокировки телефон или скачать приложение, но также возможности проведения оплат в сервисе Samsung Pay. В отличие от отпечатков пальцев, радужную оболочку нельзя дублировать, поскольку она имеет уникальный рисунок, так что гарантия безопасности получается беспрецедентной. Ко всему прочему, новая технология позволяет блокировать определенные папки, в которых можно хранить, например, информацию о счетах или другие суперконфиденциальные данные. Кроме вас ни у кого другого не будет доступа к ним.

«Компания Samsung положила начало рынку смартфонов с большим экраном, выпустив первый Galaxy Note — смартфон с большим экраном и электронным пером S Pen, которое позже стало настоящей визитной карточкой всей серии, — рассказывает Донг Джин Ко, президент подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. — Сегодня мы продолжаем развивать это направление и создавать устройства с более широкими возможностями и современным дизайном. Galaxy Note7 откроет пользователям доступ к целой экосистеме устройств, вдохновит их на общение, творчество и эффективную работу».

Galaxy Note7 защищен от воды и пыли по стандарту IP68 (защищен не только сам смартфон, но и электронное перо S Pen), оснащен новейшим развлекательным функционалом, например умеет воспроизводить HDR-видео, обладает 64 ГБ внутренней памяти для повседневного использования, которую дополнительно можно расширить до 256 ГБ картой micro SD.

Российский старт продаж Galaxy Note7 намечен на 26 августа 2016 года. Рекомендованная розничная цена — 64 990 рублей.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7