Поиск

Samsung выпускает телефон с гибким экраном

Samsung выпускает телефон с гибким экраном

Старт продаж Galaxy Round — 10 октября

Текст: Buro 24/7

Компания Samsung представила первый в мире смартфон с гибким дисплеем. Новинка, получившая название Galaxy Round, представляет собой первый коммерчески доступный смартфон с дисплеем на пластиковой подложке, обеспечивающей более высокую устойчивость к ударам и падениям.

Пока модель будет продаваться только в Южной Корее, где выйдет уже завтра, и только в одном цвете (Luxury Brown).

Спереди Galaxy Round размещен гнущийся 5,7" Full HD-дисплей Super AMOLED, а сзади — крышка из пластика. Толщина телефона составляет 7,9 мм, вес — 154 г.

По словам представителей компании, уникальная форма смартфона позволила реализовать несколько интересных функций. К примеру, можно наклонить телефон на себя, когда он лежит на столе, и на экране всплывет информация о времени, дате, уровне заряда батареи и пропущенных вызовах. За счет так называемого гравити-эффекта возможны визуальные эффекты, Bounce UX позволит управлять музыкой (покачивание влево включит предыдущий трек, вправо — следующий трек), а Side Mirror сделает возможным переходы между фото и видео теми же качками. 

Цена новинки не озвучена, но, скорее всего, сначала стоимость Galaxy Round будет достаточно высокой. После того, как смартфон будет представлен в Южной Корее, устройство анонсируют в США и Европе.

Samsung выпускает телефон с гибким экраном (фото 1)