Поиск

Samsung представляет Galaxy S4 Mini

Уменьшенный вариант смартфона Galaxy S4

Текст: Уля Мамедова

 

Samsung представляет Galaxy S4 Mini (фото 1)

Компания Sumsung официально объявила о запуске мини-версии смартфона Galaxy S4. Новая модель, является не только меньше по габаритам, но и намного легче своего "старшего брата". Аппарат работает под управлением платформы ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и оснащен двухъядерным процессором Snapdragon 400 с рабочей частотой 1,7 ГГц и сенсорным Super AMOLED-дисплеем.

Другие спецификации Sumsung Galaxy S4 Mini включают в себя 8-мегапиксельную и фронтальную камеру с разрешением 1.9 Мп, 8 Гб оперативной памяти, расширяемой с помощью MicroSD карт памяти объемом до 64 Гбайт, Wi-Fi, а также Bluetooth 4.0.  Размеры телефона составляют 136,6 x 69,8 x 7,9 мм, емкость батареи 1900 мАч, а вес всего 130 г.

Samsung представляет Galaxy S4 Mini (фото 2)

 

Переводчик S Translator, приложение S Health, которое поможет контролировать потребление калорий, а также сервис мгновенного обмена текстовыми и мультимедийными сообщениями ChatON являются только частью встроенных программ смартфона.

Galaxy S4 mini появится в продаже с белым и черным цветом корпуса, а также с одним и двумя слотами для SIM-карт. Презентация нового смартфона состоится 20 июня в Лондоне на мероприятии "Samsung Premier 2013", на котором производители сообщат цену и сроки начала поставок Galaxy S4 mini. 

Samsung представляет Galaxy S4 Mini (фото 3)

Samsung представляет Galaxy S4 Mini (фото 4)