Поиск

Обновленное приложение PolyFauna от группы Radiohead

Версия 2.0 с новой музыкой и изображениями

Текст: Диана Пашковская

Одним из сюрпризов второго месяца 2014 года стало аудиовизуальное приложение PolyFauna, придуманное и созданное вокалистом Radiohead Томом Йорком, продюсером Найджелом Годричем и художником Стэнли Донвудом, долгое время работающим с Radiohead. Вдохновением к созданию программы стал альбом The King of Limbs, выпущенный группой в 2011 году. Вначале PolyFauna описывалась как "проект, родившийся из интереса к ранним экспериментам с компьютером и выдуманными существами, живущими в подсознании человека". В первой версии приложения пользователь приглашался в выдуманный мир, творцом которого мог стать и он сам. Цифровое путешествие сопровождалось звуками из композиции Bloom.

Сегодня, спустя семь месяцев, появилась обновленная версия PolyFauna с большим количеством звуков и изображений, погружающих пользователя еще глубже в попытке понять эстетику альбома The King of Limbs. На этот раз в приложении можно услышать голос самого Йорка, познакомиться с более странными существами и пейзажами.

Обновленная PolyFauna — всего лишь один из пунктов в списке дел, запланированных группой на наступивший месяц. Radiohead вновь собираются в студии для записи девятого альбома. Информации о дате выхода или названии пока нет.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7