Поиск

iPad 5 представят в сентябре

iPad 5 представят в сентябре

Apple начнет производство гаджета в июле

Текст: Buro 24/7

Стало известно, что производство новой модели iPad пятого поколения начнется уже в июле, а сам гаджет будет официально представлен в сентябре нынешнего года. Новое устройство будет опережать своего предшественника по всем ключевым характеристикам. Так, планшет с диагональю экрана 9,7 дюйма станет легче на 15% и тоньше на 30%, а его дизайн будет похож на дизайн 7-дюймового iPad Mini, представленная Apple в конце октября 2012 года.

Разрешение экрана новой модели составит 2048 x 1536 точек, что соответствует параметрам модели iPad четвертого поколения. Однако сам по себе дисплей у нового гаджета станет тоньше на 5 мм и будет составлять 0,2 мм в толщину. Это связано с тем, что сенсорная панель в новом iPad будет изготовлена с использованием технологии GF2, которая позволяет выпускать устройства с одним слоем стекла, а не с двумя, как это делается при технологии GG, которая применялась для создания iPad четвертой версии. Кроме того, у новой модели уменьшится количество светоидов, подсвечивающих экран.

По существующей информации, iPad пятого поколения будет оснащен новым четырехъядерным процессором A7X, зато цветовая гамма линейки останется неизменной и будет включать модели черного и белого цвета. Предположительная стоимость гаджета — $499 за модель с памятью 16 Гб.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7