Поиск

Google представил новую платформу для умных часов

Проветрили мозги

Текст: Алиса Зикий

Интернет-гигант давно анонсировал свой выход на рынок носимых гаджетов — умные часы Google ждут во всем мире, пожалуй, не меньше, чем iWatch. Но сделать это корпорация собирается максимально продуманно: специально для новых умных устройств Google усовершенствовал операционную систему Android до мобильной версии Wear.

Google представил новую платформу для умных часов (фото 1)

Отличительными особенностями новых "мозгов" для носимых устройств стала детализация ее функций. Например, теперь при помощи часов на базе Android Wear пользователь сможет вызвать такси, открыть дверь гаража, ответить на сообщение, узнавать данные о своих физических нагрузках непосредственно во время упражнений, совершать ряд голосовых команд (при помощи Google Now) и многое другое. Также умные часы в рекламном ролике располагают сенсорным экраном (что не совсем относится к платформе, но является приятным поводом для догадок).

Google представил новую платформу для умных часов (фото 2)

Google уже сотрудничает со многими технологическими гигантами, типа Asus, LG, HTC, Motorola и Samsung (многие из них уже представили свои версии умных часов на базе Adnroid Wear), он планирует также осуществить и ряд модных коллабораций. И начнет гигант с компании Fossil.

Планируется, что первые часы на Android Wear выйдут уже к лету этого года.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7