Поиск

Google объявляет старт онлайн-чтений «Мастера и Маргариты»

Google объявляет старт онлайн-чтений «Мастера и Маргариты»

с 12:00 по московскому времени 11 и 12 ноября

Текст: Buro 24/7

Третьи по счету онлайн-чтения Google стартовали сегодня в полдень. В этом году партнером проекта стал киноконцерн «Мосфильм».

После чтений романа «Анна Каренина» в 2014 году и проекта «Чехов жив» в 2015-м литературные энтузиасты Google обратились к творчеству Булгакова. На протяжении двух дней, 11 и 12 ноября, более 500 чтецов (среди них как знаменитости в диапазоне — от Эльвиры Набиуллиной до Эльвиры T, так и простые поклонники творчества писателя) выступят на 11 площадках в городах России, а также в Тель-Авиве. 

Некоторые из площадок доступны для свободного посещениями зрителями, например, Новый Манеж в Москве, AZIMUT Отель в Санкт-Петербурге, «Ельцин-центр» в Екатеринбурге, а также культурное пространство «Каменка» в Красноярске.

В рамках чтений Google задействует две технологические новинки: хромакей и видео 360°. Первая в режиме реального времени трансформирует зеленый фон за спиной чтецов в декорации по мотивам романа. Вторая же будет использована лишь в одной ключевой сцене – Бал у сатаны – и обеспечит эффект полного погружения зрителя в происходящее (не пропустите в 22:30 по Москве).

Следить за чтениями в онлайн-режиме можно с помощью прямой трансляции Buro 24/7, на сайте проекта, а также на YouTube.  

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7