Поиск

Apple разработают медицинский прибор и авто?

Apple разработают медицинский прибор и авто?

Наполеоновские планы

Текст: Алиса Зикий

Американские журналисты уверены: у разработчиков Apple творческий кризис. В поисках новых категорий продуктов корпорация уйдет в принципиально новые для себя сферы. По данным анонимного источника газеты San Francisco Chronicle, вскоре на рынке появятся медицинские устройства и автомобили со знаменитым "яблочным" логотипом. 

Газета не потрудилась изложить детали, а рассказала лишь о том, что сейчас Apple довольно плотно работают с известным аудиоинженером Томлинсоном Холманом над созданием медицинского датчика, способного предсказывать сердечные приступы, прислушиваясь к звукам циркуляции крови. Слух? Трудно сказать, ведь интерес компании Apple к медицине неоспорим: в прошлом месяце руководство корпорации провело встречу с представителями агентства Министерства здравоохранения и социальных служб США для обсуждения возможного выпуска новых медицинских приложений. Тогда же компания запатентовала новый мобильный датчик, способный определять хозяина устройства Apple по его сердцебиению

Вслед за медициной Apple будут осваивать и автомобильную промышленность. Как сообщает та же San Francisco Chronicle, прошлой весной бизнес-акула Apple Адриан Перика провел встречу с руководителем проекта Tesla Илоном Маском. Каким образом Apple смогут участвовать в модном проекте, пока неясно, но очень хочется верить, что совсем скоро логотип в форме надкусанного яблока будет соседствовать на приборной панели автомобилей с датчиком уровня масла, например.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7