Поиск

Spotify может запуститься в России во втором квартале 2020 года

У стрим-сервиса уже есть офис в Москве

Текст: Софья Аулих

В декабре 2019 года музыкальный сервис Spotify арендовал рабочее пространство в московском коворкинге WeWork, расположенном в бизнес-центре «Белая площадь». Об этом со ссылкой на несколько источников пишет Forbes.

«Spotify открыл офис, наша команда работает с сотрудниками российского подразделения уже около четырех-пяти месяцев», — рассказал собеседник издания. 

По его данным, запуск Spotify в России должен состояться уже во втором квартале 2020 года (в марте прошлого года сообщалось, что сервис станет доступен для россиян летом 2019-го), стоимость подписки составит 169 рублей в месяц — столько же стоит месячная подписка на Apple Music и «Яндекс. Музыку». 

Отмечается, что это уже не первая попытка компании выйти на российский рынок. В 2015 году Spotify отказался от этого из-за экономического кризиса, политической ситуации и новых законов, связанных с регулированием интернета. Пока пресс-служба головного офиса стрим-сервиса не ответила на запрос Forbes, комментариев не дали и представители WeWork. 

Плейлист из грайма и рок-н-ролла от лондонского рэпера Ocean Wisdom, составленный специально для BURO., можно послушать здесь