Поиск

В Kion на телевизорах Android TV теперь доступен музыкальный контент

В разделе «Музыка» можно найти все композиции, которые есть в профиле пользователя МТС Music

Текст: Екатерина Краюхина

Пользователи подписки Kion + Premium теперь могут слушать музыку на большом экране через колонки телевизора. На главной витрине Kion на устройствах Android TV появился раздел «Музыка», где будут представлены все полки, плейлисты и рекомендации, которые есть в профиле пользователя МТС Music. В каталоге — 65 миллионов треков, контент обновляется каждую неделю.

«Не у всех дома есть bluetooth-колонка, но иногда возникает желание послушать музыку „вслух” — например, во время занятия домашними делами. По нашим исследованиям, такая потребность есть у 20% пользователей онлайн-кинотеатров. Телевизор, предназначенный для озвучивания помещения, — понятный и привычный источник звука для большинства пользователей. Но сделать музыку просто доступной без наушников на большом экране для нас было мало, мы также хотели обеспечить бесшовный клиентский опыт — сохранить всю персонализацию и создать максимально похожую и привычную среду», — рассказывает директор по продукту онлайн-кинотеатра Kion Станислав Журавлев.

Напомним, 3 сентября второй сезон летнего кинотеатра во дворе бара «Стрелка» Summer Cinema by Kion завершил свою работу. Показом закрытия стала мелодрама Алексея Учителя «Прогулка».