Поиск

Twitter начал тестировать функцию реакций на посты

Пока она доступна только на устройствах с операционной системой iOS

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Twitter

Twitter в тестовом режиме запустил функцию, которая позволяет отреагировать на твит с помощью фото или видео. Об этом говорится в официальном аккаунте социальной сети.

Чтобы опубликовать реакцию, нужно нажать на значок «ретвитнуть», затем выбрать опцию «цитировать твит с реакцией». Затем необходимо настроить собственный пост — на фото или видео появится автоматически встроенная иконка твита, на который вы реагируете.

Новая функция пока доступна только на устройствах с операционной системой iOS. Как отмечает Techcrunch, не все пользователи могут ей воспользоваться. Twitter планирует отслеживать реакции, чтобы выяснить, как работает и продвигается нововведение.

Представители соцсети также рассказали, что хотят дать пользователям «более творческие способы самовыражения». Они станут очередным вкладом в «экспериментальную атмосферу» платформы.

Ранее стало известно, что Джек Дорси уходит в отставку с поста гендиректора Twitter. На фоне этой новости акции платформы выросли больше чем на 10%. Подробнее можно узнать здесь