Поиск

Королева Великобритании выпустила свой первый пост в Instagram

Королева Великобритании выпустила свой первый пост в Instagram

Она посвятила его технологическому прогрессу

Текст: Анастасия Сенина

Елизавета II разместила свой первый пост в официальном Instagram-аккаунте королевской семьи во время посещения Музея науки в Лондоне. На фотографиях можно увидеть архивное письмо, которое в 1843 году изобретатель Чарльз Бэббидж написал принцу Альберту, прадеду действующей британской королевы.

В письме идёт речь об изобретении «Аналитического двигателя», на основе которого позднее были созданы первые компьютерные программы Ады Лавлейс, дочери лорда Байрона.

«Сегодня я имела удовольствие узнать об инициативах детей по компьютерному кодированию, и мне кажется уместным опубликовать этот пост в Музее науки, который долгое время поддерживал технологии, инновации и вдохновлял следующее поколение изобретателей», — написала королева.

Аккаунт @theroyalfamily создан в 2013 году, сейчас он насчитывает более 4,6 миллиона подписчиков. Во время предыдущего визита в музей в 2014 году королева сделала первую публикацию в Twitter. В 1997 году она запустила сайт британской монархии, а в 1976 году отправила первое письмо по электронной почте.

Напомним, что на этой неделе посетителям традиционных королевских скачек в Великобритании впервые в истории разрешили выбирать гендерный дресс-код. Как теперь могут одеваться гости Royal Ascot, мы рассказывали здесь.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7