Поиск

В платной подписке Telegram появятся отключение рекламы и расшифровка голосовых сообщений

Предположительно, ее стоимость составит 4,99 доллара

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

В Сети появились скриншоты и видео с интерфейсом еще официально не представленной платной версии мессенджера Telegram. Как отмечает «Код Дурова», они были распространены бывшим разработчиком проекта.

Среди функций, доступных для Premium-подписчиков Telegram: ускорение загрузки содержимого в мессенджере, расшифровка голосовых сообщений, отключение встроенной рекламы, расширенный набор реакций на сообщения, премиум-стикеры с уникальными эффектами, возможность автоматически архивировать все новые диалоги, специальный значок рядом с именем профиля и дополнительные иконки для приложения.

По словам бывшего пресс-секретаря «ВКонтакте», стоимость Premium-подписки на Telegram составит 4,99 доллара (около 300 рублей). Дата появления расширенной версии пока не сообщается. 

Первые слухи о возможном возникновении в Telegram подписки появились в конце апреля. Тогда один из разработчиков обратил внимание на появление платных стикеров. Сейчас получить доступ к этой и другим анонсированным функциям нельзя.

Ранее в Telegram появилась хронологическая новостная лента. В нее добавлены сообщения из всех новостных каналов, на которые подписан пользователь.