Поиск

Apple презентовала новые модели MacBook, работающие на чипе М2

Они поступят в продажу в США в июле 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Apple представила новые модели ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro. Они поступят в продажу в США в июле 2022 года. Выход устройств анонсировали на презентации для разработчиков WWDC 2022, а итоги конференции появились на официальном сайте американской компании.

Оба ноутбука работают на новинке Apple — чипе М2. Он поддерживает до 24 гигабайт оперативной памяти и совершает операции лучше M1. По словам создателей, центральный процессор M2 функционирует на 18% быстрее, а графический — на 35%.

Чип станет ключевым отличием новых моделей. Внешне MacBook Pro будет такой же, как и предыдущие 13-дюймовые ноутбуки. А вот MacBook Air изменился значительнее: у него цельный металлический корпус в четырех цветовых вариантах, 13,6-дюймовый дисплей с закругленными углами, яркостью 500 нит и поддержкой миллиарда цветов, два USB-C порта и улучшенная фронтальная камера.

MacBook Air оснащен магнитной зарядкой MagSafe, а также поддерживает режим быстрой зарядки. Представители Apple утверждают, что устройство можно зарядить до 50% всего за полчаса. При этом работать ноутбук может до 18 часов в автономном режиме при воспроизведении видео.

Ранее стало известно о том, что Apple прекращает производство плееров iPod. Устройства впервые поступили в продажу более 20 лет назад. Подробнее здесь.