Поиск

Пульт «Яндекс Музыки» теперь может включать музыку и управлять ею на телевизорах

Для этого не нужно находиться в одной сети WI-FI или подключаться по Bluetooth

Текст: Анастасия Дроздова

С помощью пульта в мобильном приложении «Яндекс Музыки» теперь можно не только управлять музыкой на «Яндекс Станции», но и включать песни в приложении «Кинопоиска» на телевизоре. Для этого не нужно находиться в одной сети WI-FI или подключаться по Bluetooth — достаточно использовать одинаковый «Яндекс ID» на телевизоре и мобильном телефоне.

Пользователи смогут управлять музыкой на телевизоре с мобильного телефона, находясь за городом, вне зависимости от скорости интернета. Часто телевизор оказывается единственной аудиосистемой в доме, но искать в нем музыку сложно и неудобно. Благодаря новой функции пользователи смогут легко найти и включить нужный трек на телевизоре, сделать громче или тише и включать видеоклипы, используя мобильный телефон как пульт управления.

Пульт «Яндекс Музыки» был запущен в сентябре 2021 года — с его помощью можно подключаться и управлять умными колонками «Яндекса», а также контентом в разделе «Яндекс Музыки» в приложении «Кинопоиск» на телевизорах. «Мою волну», видеоклипы, треки из собственной коллекции, а также подкасты можно слушать и смотреть дома всей семьей, на большом экране и с хорошей акустикой.

Пульт «Яндекс Музыки» теперь может включать музыку и управлять ею на телевизорах (фото 1)

Ранее «Яндекс Музыка» анонсировала летнюю программу на «Плюс Даче». Участниками события станут Слава Марлоу, Mirèle, Soda Luv и Lizer. Подробнее мы рассказывали здесь