Поиск

Hype Simulator: появилось приложение, имитирующее миллионы подписчиков в Instagram и TikTok

15 минут славы теперь доступны всем

Текст: Валерия Басова

Появилось приложение, которое позволяет почувствовать себя звездой инстаграма и TikTok, не прилагая к этому никаких усилий. При запуске приложения высвечивается знаменитая цитата Энди Уорхола: «Каждый человек имеет право на 15 минут славы».

В течение нескольких секунд после создания учетной записи пользователю приходят уведомления о новых подписчиках и огромное количество комментариев от фанатов. Максимальное количество подписчиков, которое можно набрать за 15 минут, — 100 тысяч. Дальше успехи обнулятся, и приложение предложит создать новую учетную запись.

Hype Simulator возглавил чарты App Store в США, опередив реальные платформы популярных соцсетей.

Приложение начало набирать популярность еще в августе. «Популярность этого приложения не должна вызывать удивления. Мы живем в мире, где почти каждый подросток желает стать инфлюенсером», — прокомментировали успех своего приложения создатели программы. По их словам, приложение может вызвать как чувство эйфории, так и вогнать в депрессию.

Ранее ученые доказали, что публикация селфи в соцсетях делает людей счастливее. Исследователи пришли к выводу о том, что формы социального поощрения в виде лайков и комментариев связаны с общем уровнем благополучия человека.