Поиск

TAG Heuer и Porsche проведут виртуальный гоночный чемпионат

Победитель сможет погонять на настоящем треке за рулем автомобиля Porsche

Текст: Анастасия Сенина

TAG Heuer стал официальным партнером виртуального чемпионата Porsche TAG Heuer E Sports Sprint Challenge Russia. Виртуальный монокубковый гоночный чемпионат организован производителем спорткаров из Штутгарта совместно с компанией «Рейсрум Руссланд».

«Вслед за партнерством с командой Porsche Formula E и Porsche Esports Supercup, мы с радостью расширяем наше успешное сотрудничество и в области киберспорта в России», — заявил Олег Кайдалов, генеральный директор TAG Heuer в России.

В этом году чемпионат проходит в интегрированном и в онлайн-формате. Интегрированные этапы организованы в рамках любительских гонок Porsche Sport Challenge. В одном из гоночных боксов установят симуляторы для виртуального чемпионата, воспользоваться которыми сможет любой желающий. Предварительная регистрация не требуется, вход на гоночный чемпионат свободный.

Последующие этапы пройдут на онлайн-платформе, зарегистрироваться можно по ссылке.

15–23 августа — гонки на трассе Monza, 12–20 сентября – на трассе Shanghai Circuit, а 24 октября — 1 ноября — на Dubai Autodrome.

Победители чемпионата получат фирменные часы TAG Heuer, а также смогут погонять на реальном треке за рулем автомобиля Porsche под руководством инструкторов.