Поиск

В Швейцарии McDonald’s начал принимать для оплаты криптовалюту

В заведении можно расплатиться биткоинами и стейблкоинами

Текст: Анастасия Дроздова

Один из ресторанов сети McDonald’s в Швейцарии начал принимать для оплаты криптовалюту. В заведении можно расплатиться биткоинами и стейблкоинами USDT от компании Tether. Об этом стало известно из видео, опубликованного журналом Bitcoin Magazine в Twitter.

В марте 2022 года город Лугано признал биткоин, USDT и токен LVGA официальными платежными средствами. В рамках подписания меморандума о взаимопонимании города с Tether компания создала два фонда: на 106 миллионов долларов для поддержки криптостартапов и на 3 миллиона долларов для местных магазинов и предприятий.

Предполагается, что криптовалюта станет платежным средством в свыше 200 магазинах и предприятиях Лугано. Власти города намерены превратить его в крупный блокчейн-хаб в Европе.

Напомним, в июле Kid Cudi эксклюзивно выступил для поклонников в приложении McDonald’s. После мероприятия музыкант представил коллекцию мерча. В нее вошли футболки, худи, свитшоты и кепки как в ярких красном, розовом и желтом, так и в классических черном, белом и сером цветах.