Поиск

Илон Маск запустил проект по развитию искусственного интеллекта

По его словам, это лучшее из имеющегося сейчас

Текст: Анастасия Дроздова

Илон Маск запустил проект искусственного интеллекта под названием xAI. Продукт будет доступен для ограниченного круга пользователей. Об этом пишет The New York Post.

«В некоторых важных составляющих это лучшее, что существует на данный момент», — написал Маск. Бизнесмен поделился скриншотом работы системы Grok от xAI, которая «разработана так, чтобы в ее ответах было немного юмора».

Grok имеет доступ к информации в режиме реального времени через платформу X, которой владеет Маск. Он также основан на сарказме и любит его использовать.

xAI, возглавляемая Маском, — это компания по искусственному интеллекту, в которой работают эксперты и бывшие сотрудники DeepMind, OpenAI, Google, Microsoft и Tesla, а также Университета Торонто. Она была основана в июле 2023 года с целью «понять истинную природу Вселенной».

Ранее Илон Маск заявил сотрудникам соцсети X о новых планах. В 2024 году она станет работать, кроме прочего, как дейтинг-приложение. Подробности о том, как будут проходить знакомства, не разглашаются. Подробнее мы рассказывали здесь