Поиск

Google будет использовать всю информацию из интернета для обучения ИИ-моделей

Таким образом разработчики будут улучшать также нейросетевые сервисы

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Google обновила положения политики конфиденциальности. Согласно новым изменениям, корпорация имеет практически полное право владения контентом в сети для обучения своей нейросети Bard. Об этом сообщил портал Gizmodo.

В документе сказано, что Google может использовать всю общедоступную информацию, которая опубликована на любом сайте, индексируемом поисковой системой Google. Таким образом разработчики будут улучшать также такие нейросетевые сервисы, как Google Translate и Cloud AI.

«Google использует информацию для улучшения наших услуг и разработки новых продуктов, функций и технологий, которые приносят пользу нашим пользователям и обществу», — говорится в опубликованном документе.

Аналитики задаются вопросом, как корпорация будет использовать эту информацию. Google пока не ответила на запрос портала. Авторы поинтересовались законностью таких действий, а также тем, как новшество повлияет на потребителей и разработчиков сторонних инструментов.

Ранее самым популярным запросом в Google в 2022 году стало слово «Wordle». Это браузерная головоломка The New York Times Company. Подробнее — здесь.