Поиск

5 фактов о новинках от Apple

5 фактов о новинках от Apple

Яркие краски, золото, iOS 7 и отпечатки пальцев

Подготовила: Анна Вельмакина

5 фактов о новинках от Apple (фото 1)

Презентации Apple всегда ждали с нетерпением и будут ждать точно так же, пока владельцами "яблочных" гаджетом являются жители абсолютно всех развитых и большинства развивающихся стран. Однако на сей раз боссы Apple разочаровали экспертов еще до выхода на сцену: если раньше букмекеры принимали ставки на то, какой будет новинка компании, то теперь все обо всем знали заранее.

Сенсации, действительно, не случилось: бюджетный iPhone 5C, золотой iPhone 5S — зрители получили то, что ждали. 20 сентября новинки поступят в продажу на территории США; не смотря на отсутствие эффекта неожиданности сегодня, через 10 дней у магазинов Apple вновь соберутся километровые очереди, и прежде чем сделать покупку, предлагаем подробнее познакомиться с новинками Apple. 

1. iPhone для всех 

В центральной России довольно трудно представить, что люди пользуются "не iPhone", но в мировом масштабе Apple свое господство пока не закрепил. Главной проблемой оставалась цена — неподъемная для жителей многих стран. Новинкой iPhone 5C Apple пытается решить задачу: минимальная цена гаджета составляет всего $99.

2. Цветовое разнообразие 

Несколько лет Apple давала волю эмоциям исключительно посредством iPod, в то время как разные поколения iPhone привлекали интерес эволюционирующей "начинкой", а не цветовыми решениями корпуса. Бюджетный iPhone 5C прощается с монохромностью: гаджет поступит в продажу в зеленом, голубом, желтом, красном и белых цветах. 

3. Золото 

Еще одним необычным цветовым решением стал золотой корпус iPhone 5S. Внешне гаджет мало отличается от iPhone 5 — в свое время именно этот факт смущал обладателей iPhone 4, не видевших смысла покупать "точно такой же" iPhone 4S. Сам по себе золотой корпус вызвал огромное количество споров в духе "Стив Джобс такое бы не создал", но на продажах iPhone 5S новый оттенок, очевидно, скажется положительно. 

4. iOS 7

Обновленная платформа выйдет 18 сентября. Новинки iPhone 5C и iPhone 5S будут работать на ней изначально. Смена шрифтов и оформления — главное, что отличает iOS 7 от предшественников. Помимо плоских иконок рабочего стола, которые владельцы устройств Apple не хотят видеть в своих устройствах уже несколько месяцев, iOS 7 отдает дань уважения Instagram, предлагая делать фотографии сразу квадратными и с различными фильтрами. Кстати, бета-версию iOS 7 без труда можно установить уже сейчас, используя многочисленные инструкции, опубликованные в сети. 

5. Отпечаток пальца вместо пароля 

Эксперты немного разочарованы: Apple не представила ничего сенсационного в области высоких технологий. Да, iPhone 5S станет самым быстрым из всех, но на скорость работы устройств жалобы раньше итак не поступали. Аккумулятор тоже прибавил в мощности — и вот это уже ощутимый плюс; работай iPhone без подзарядки больше 10-15 часов, его обладатели стали бы немного счастливее. Сенсация, пожалуй, только в одном: iPhone 5S обладает сканером отпечатков пальцев — Touch ID. Расположен сканер прямо в кнопке "Ноme" и если работать он будет без перебоев, как и пообещали создатели, то может стать для Apple реальным шагом вперед.