Поиск

Apple презентовала новые MacBook Pro и iMac

Они оснащены чипами M3, M3 Pro и M3 Max

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Apple провела очередную презентацию. Она представила ноутбуки MacBook Pro и персональные компьютеры iMac на базе новых процессоров M3, M3 Pro и M3 Max. Чипы M3 созданы по технологии 3 нанометра. Производительность их центрального процессора до 35% выше, чем у M1, а производительность графического процессора — до 65%.

Центральный процессор M3 Pro до 30% выше, чем у M1 Pro, графический — до 40%. Объем памяти — до 36 гигабайт. Графический чип M3 Max до 50% быстрее, чем M1 Max. Общая производительность до 80% выше, а поддержка объединенной памяти — до 128 гигабайт.

Старший вице-президент по технологиям аппаратного обеспечения компании Apple Джони Сруджи заявляет, что M3, M3 Pro и M3 Max — это «самые передовые чипы, когда‑либо созданные для персонального компьютера». Внешне MacBook Pro и iMac от своих предшественников не отличаются. Они доступны в цветах «серебро» и «космический черный». Время автономной работы — до 22 часов. А MacBook Pro еще и оснащен камерой с разрешением 1080 p, шестью динамиками с поддержкой Spatial Audio и Dolby Atmos, тремя микрофонами.

Ранее Apple пообещала исправить проблему с перегревом новых айфонов в следующем обновлении. Это связано с тем, что устройство сверхурочно работает над настройкой и восстановлением данных. Подробнее мы рассказывали здесь.