Поиск

Пользователи Facebook смогут выбирать, кто будет комментировать их посты

Новая функция позволит открыть комментарии как для широкой аудитории, так и для некоторых пользователей

Текст: Анастасия Дроздова

Facebook рассказала о новом инструменте, который позволит пользователям самостоятельно выбирать, кто сможет комментировать их посты. Об этом заявили на сайте компании.

В социальной сети появится специальное меню, в котором можно открыть комментарии к посту как для широкой аудитории, так и для ограниченного круга профилей. Пользователи будут выбирать их самостоятельно. «Мы надеемся, что, предоставляя людям большую степень контроля над своими публичными постами, мы поможем им более эффективно управлять своим контентом и снизим вероятность появления в ленте нежелательных профилей или комментариев», — заявили представители Facebook.

В социальной сети также появится инструмент Favorites, с помощью которого можно выбирать аккаунты, публикации которых будут первыми показываться в ленте, их можно просматривать в отдельной вкладке. В Facebook также запустят функцию, которая позволит скрывать посты от некоторых пользователей.

Напомним, ранее Facebook представил браслет с функцией дополненной реальности. Устройство преобразует нервные сигналы в цифровые команды. Подробнее в нашем материале