Поиск

Pangaia и Haeckels выпустили экологичное мыло

Бренды обратились к проблеме производства пальмового масла

Текст: Екатерина Краюхина

Бренды Pangaia и Haeckels привлекли американский стартап C16 Biosciences, чтобы создать продукт, изготовленный на основе альтернативы пальмовому маслу. Мыло, получившее название Rewild, выпускается на основе масла Palmless Torula — натуральной замене пальмового масла, разработанной C16 Biosciences. Об этом пишет Hypebeast.

Чтобы привлечь внимание к проблемам, связанным с производством пальмового масла, была использована комбинация натуральных масел для создания аромата, который напоминает запах горящих тропических лесов. В состав вошли экстракты морских водорослей и алоэ вера, а также кожура мандарина и корень ветивера.

Директор Haeckels рассказывает: «Наше сотрудничество не означает простое нанесение логотипов на вещи. Мы считаем, что подобные коллаборации могут помочь вывести на рынок инновационные продукты, которые в противном случае могли бы и не появиться».

Экологически чистое мыло можно купить за 40 долларов.

Pangaia и Haeckels выпустили экологичное мыло (фото 1)

Напомним, это не первая экоинициатива Pangaia. Ранее бренд выпустил капсульную коллекцию Re-color. В нее вошли вещи, окрашенные порошковыми красителями, полученными из текстильных отходов Pangaia.