Поиск

Голосовой помощник Google стал доступен в России

Голосовой помощник Google стал доступен в России

Google Assistant поможет следить за новостями, устанавливать напоминания и даже сможет рассказать анекдот или посоветовать фильм

Текст: Софья Аулих

В России начал работу голосовой помощник Google Assistant. Об этом сообщается в официальном блоге компании. 

С помощью Google Assistant пользователи смогут получать ответы на свои вопросы, совершать звонки, отправлять сообщения, устанавливать напоминания, следить за новостями, слушать музыку, переводить слова с одного языка на другой и управлять своим устройством. Кроме того, помощник может рассказать анекдот или поделиться интересными фактами и обладает виртуальной личностью — Google Assistant можно спросить о его любимых фильмах, узнать его прозвище или пообщаться с ним на философские темы. 

Для того чтобы включить помощник на устройстве с Andriod, необходимо произнести «Окей, Google» или долго удерживать кнопку главного экрана. Для работы в iOS нужно скачать приложение Google Assistant в App Store. В ближайшие дни помощник появится у всех пользователей со смартфонами с Android 5.0 и выше и с iOS 10 и выше.

Напомним, в конце июня Google запустила собственную соцсеть для соседей Neighbourly. Пользователи сервиса могут задать вопрос своим соседям или, наоборот, помочь им с решением какой-нибудь проблемы. Как и в приложении Facebook, вопросы и ответы можно добавлять в закладки.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7