Поиск

«Яндекс» приглашает на оплачиваемые летние стажировки

Подать заявку можно до 31 мая

Текст: Софья Аулих

В компании «Яндекс» стартовал прием заявок на оплачиваемые летние стажировки для студентов и начинающих IT-специалистов. Выбрать можно одно из пяти направлений — разработка интерфейсов, бэкенд-разработка, создание мобильных приложений для iOS и Android, аналитика и машинное обучение. Длиться стажировка будет от трех до шести месяцев. 

Претендентам на место в команде разработчиков нужно знать хотя бы один язык программирования (C++, Python или Java). Тем, кто планирует заняться аналитикой, также необходимо владеть языком Python и знать математическую статистику. По информации «Афиши Daily», стажеры вместе с опытными специалистами будут решать реальные задачи, а лучшие смогут получить работу в «Яндексе».

Узнать подробности и подать заявку на стажировку можно по ссылке. Прием продлится до 31 мая — после этого потенциальные стажеры должны будут выполнить тестовое задание и пройти собеседование. 

Напомним, в октябре прошлого года «Яндекс» запустил собственное фэн-приложение Sloy. Как оно работает и для чего нужно, мы рассказывали здесь