Поиск

«ВКонтакте» запускает новогодние предсказания и розыгрыш подарков

Чтобы в очередной раз подвести итоги года и настроиться на праздники

Текст: Софья Аулих

Социальная сеть «ВКонтакте» представила несколько специальных праздничных проектов. Вспомнить о лучших моментах уходящего года пользователям поможет мини-приложение «Ваш 2020-й». С его помощью вы узнаете, сколько метров ленты новостей изучили, как много историй и клипов посмотрели, какой стикер отправляли чаще всего. Кроме того, сервис измеряет проведенное в соцсети время в путешествиях из Санкт-Петербурга в Москву, а количество прослушанной музыки — в «Богемских рапсодиях» и концертах ваших любимых исполнителей.

В приложении «Новогодний экспресс» идет розыгрыш iPhone 12, MacBook Pro, умной колонки «Капсула» с голосовым помощником «Маруся», телевизоров с функцией Smart TV, беспроводных наушников, а также бонусов, скидок и промокодов от партнеров «ВКонтакте». Для участия нужно крутить рулетку и собирать пазл-билет — причем повторяющимися фрагментами можно обменяться с друзьями. Составив его целиком, вы получите возможность выиграть один из суперпризов. 

Еще одно мини-приложение, доступное в мобильной версии VK, — «Новогодние предсказания». Оно выдает шутливые пророчества о том, что еще может случиться в 2020 году. 

Ранее «ВКонтакте» рассказала о том, какую музыку слушали пользователи, каких людей и события обсуждали.