Поиск

Команда Geox Dragon представила новый болид на шестой сезон Formula E

Команда Geox Dragon представила новый болид на шестой сезон Formula E

Экипировка команды создается с помощью новейших технологий Geox

Текст: Анастасия Сенина

В Венеции прошла презентация нового болида Penske EV-4 команды Geox Dragon для 6-го сезона гонок, которые начнутся на этой неделе. В рамках презентации состоялся круглый стол на тему устойчивого развития и экологических инициатив Geox.

Выбор Венеции в качестве места мероприятия подчеркивает отношение Geox Dragon к теме экологии. Вместе со своими партнерами американская команда приступит к реализации инициатив по дальнейшему снижению воздействия на окружающую среду и повышению осведомленности о важнейших мировых экологических проблемах.

6-й сезон будет первым в истории Formula Е, где Geox Dragon выступит как независимый игрок с собственным болидом Penske, в то время как другие команды спонсируются автомобильными концернами.

«Участие Geox в гонке Formula E — один из наших проектов, связанных с защитой окружающей среды и улучшением ее условий для людей, наряду с партнерством с WWF и другими инициативами, — рассказал основатель и глава Geox Марио Моретти Полегато. — Кроме того, это своего рода тестовая площадка для технологий Geox — мы создаем экипировку для пилотов и членов команды с использованием наших инновационных решений».