Поиск

Российский офис Microsoft возглавит женщина

Российский офис Microsoft возглавит женщина

К своим новым обязанностям Кристина Тихонова приступит 15 марта

Текст: Софья Аулих

Российское подразделение Microsoft с 15 марта возглавит Кристина Тихонова, занимавшая ранее должность старшего вице-президента по продажам в инвестиционной компании ESW Capital в США. До этого она успела поработать в Veon, Nokia Networks и Mitsui. На новом посту Тихонова будет подчиняться президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе Филиппу Роже.

«Меня вдохновляют технологии и то, как они изменяют нашу жизнь, поэтому миссия Microsoft — дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете достигать большего — находит отклик в моём сердце и воодушевляет меня сконцентрироваться на том, чтобы помочь нашим заказчикам и партнёрам быть успешными на пути цифровой трансформации, — отметила Тихонова. — Я с нетерпением жду возможности возглавить Microsoft в России, чтобы в тесном сотрудничестве с прекрасной российской командой внести свой вклад в развитие бизнеса компании в России».

Кристина Тихонова заменит Томаша Боченека, возглавляшего офис Microsoft в России с августа 2017 года. Сайт vc.ru сообщает, что пока он останется в компании, чтобы обеспечить плавную передачу дел, а о его дальнейших планах будет объявлено позднее. Смена руководства в офисе Microsoft связана с изменеием стратегии развития компании на российском рынке. 

Напомним, в середине декабря прошлого года Microsoft выпустила рождественский свитер с узором по мотивам логотипа операционной системы Windows 95. Кто смог стать обладателем необычного сувенира, мы рассказывали здесь.