Поиск

Apple представила «умный» дверной замок

Он открывается с помощью iPhone и Apple Watch

Текст: Анастасия Дроздова

На официальном сайте Apple появился первый дверной замок, который поддерживает функцию Home Key. Опция была впервые представлена в системе iOS 15, но спустя год после анонса все еще оставалась мало реализованной. Устройство произведено в сотрудничестве с компанией Level Home.

Гаджет, получивший название Level Lock+, представляет собой наружный дверной замок. Производители описывают его как «самый компактный и самый многофункциональный смарт-замок на рынке». Чтобы попасть внутрь дома или квартиры, придется воспользоваться цифровым кодом безопасности Home Key.

Замок основан на технологии NFC, так что работает по тому же принципу, что и Apple Pay. Достаточно просто поднести телефон к поверхности, и дверь откроется автоматически. Более того, пользователи могут использовать при этом не только iPhone, но и Apple Watch. Доступ ко входу предоставит также и Siri, если попросить ее об этом.

С помощью специального приложения Level у владельцев «умного» замка есть возможность передать цифровой ключ членам семьи или друзьям, которые обладают техникой от Apple. А функция Auto-Unlock будет самостоятельно отпирать дверь при приближении хозяина, а Auto-Lock всегда закроет засов и сохранит дом в безопасности. Маленькое инновационное устройство представлено в двух цветах: «сатиновом никеле» и «матовом черном».

Стоимость высокотехнологичного замка составляет 329 долларов (около 20 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Напомним, в сентябре Apple представила линейку новых iPhone, в том числе модель 14 Plus, а в продаже смартфон появился 7 октября. Разница между iPhone 14 и iPhone 14 Plus, помимо прочего, заключается в диагонали экрана — 6,1 и 6,7. Подробнее здесь.