Поиск

Spotify планирует запустить вертикальные видео, как в TikTok

Кнопка Discover может разместиться в панели управления в нижней части экрана

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Стриминговый сервис Spotify проводит тестирование новой функции Discover. Это лента вертикальных видео, похожих на ролики в TikTok. Об этом сообщает Hypebeast.

Нововведение обнаружил дизайнер продукта Крис Мессина в бета-версии мобильного приложения Spotify. Судя по скриншотам и видео, которые он опубликовал в твиттере, кнопка Discover может разместиться в панели управления в нижней части экрана.

Перемещение между различными видео будет осуществляться прокручиванием вверх и вниз. Название песни, исполнителя и обложка альбома отображаются на панели внизу экрана. Любому клипу можно поставить сердечко и добавить в понравившиеся.

«В Spotify мы регулярно проводим ряд тестов, чтобы улучшить взаимодействие с пользователям. Некоторые из этих тестов в конечном итоге приводят к расширению пользовательского опыта, другие лишь служат важными уроками. Сейчас у нас нет никаких новостей, которыми мы могли бы поделиться», — заявили представители компании.

Ранее Spotify отключил функцию случайного перемешивания треков, которая была доступна по умолчанию для всех релизов исполнителей. С такой просьбой обратилась певица Адель.