Поиск

VK запустила бета-версию мобильного приложения «VK Видео»

Новый раздел «Тренды» собрал наиболее обсуждаемый, актуальный и вирусный видеоконтент

Текст: Анастасия Дроздова

Бета-версия мобильного приложения «VK Видео» стала доступна в Google Play и RuStore пользователям устройств на Android, в ближайшее время появится версия для iOS. В приложении доступен онлайн- и офлайн-просмотр видео из многомиллионного каталога: эксклюзивные шоу, видео от блогеров, стримы, фильмы, сериалы и UGC-ролики.

В период бета-тестирования функциональность и рекомендательные алгоритмы мобильного приложения будут совершенствоваться с учетом пожеланий и отзывов зрителей и авторов платформы. Полноформатный запуск запланирован на осень текущего года.

Благодаря внедрению новых технологических решений и оптимизации внутренней архитектуры приложения зрители получат удобный инструмент для просмотра видеоконтента, а авторы — эффективный прямой канал для взаимодействия с аудиторией. Витрина рекомендаций, тематические плейлисты и усовершенствованный поиск по каталогу помогут найти увлекательный контент зрителям любого возраста и с разными интересами.

Новый раздел «Тренды» позволит мгновенно окунуться в наиболее обсуждаемый, актуальный и вирусный видеоконтент. Пользователи могут видеть в приложении свою историю просмотров, загруженные, понравившиеся и добавленные в закладки видео. В плеере «VK Видео» обеспечена минимальная задержка первого кадра при просмотре роликов любой продолжительности. Зрители могут управлять просмотром с помощью быстрой перемотки двойным нажатием на экран, ускорять и замедлять видео и включать автосубтитры.

Напомним, за прошлый год активная дневная аудитория сервиса составила более 55 миллионов пользователей, а среднесуточное количество просмотров на платформе видеотехнологий VK, в которую входят «VK Видео» и «VK Клипы», увеличилось на 40% и достигло 2,41 миллиарда. Подробнее - здесь