Поиск

Telegram представил масштабное обновление

Теперь можно совершать групповые видеозвонки и транслировать изображение с экрана

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Getty Images

Telegram представил масштабное обновление. Теперь в приложении можно совершать групповые видеозвонки и транслировать экран. В Telegram также появились анимированные фоны и анимации при отправке сообщений. Об этом сообщается на сайте компании.

Для того чтобы начать видеозвонок, одному из пользователей голосового чата необходимо нажать на значок камеры. Всего к разговору может подключиться 30 человек, но сервис планирует увеличить лимит. В видеозвонках также можно запустить трансляцию экрана и использовать ее параллельно с изображением с камеры. Функцией могут пользоваться одновременно несколько человек в чате.

В голосовом чате также улучшили шумоподавление, для того чтобы во время разговора пользователь мог слышать качественный звук и не отвлекаться на посторонние шумы. Telegram также представил анимированные фоны для чатов, которые алгоритмически смешиваются из нескольких цветов и переливаются при отправке сообщений и открытии клавиатуры.

Ранее adidas представил телеграм-бот, разработанный для тех, кто стремится к экологичному образу жизни и хочет изменить свои бытовые привычки в лучшую сторону. Подробнее в нашем материале