Поиск

«ВКонтакте» запустила благотворительную новогоднюю акцию

Принять участие в ней можно будет до 15 января

Текст: Софья Аулих

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила благотворительную новогоднюю акцию. Для участия в ней необходимо купить подарок из каталога соцсети в виде анимированного щенка Спотти с мандаринами и в колпаке Санта-Клауса, украшенном гирляндой. Его стоимость — 21 рубль. Все средства от продажи подарка будут переданы в благотворительные фонды. Среди них — фонд помощи детям с буллезным эпидермолизом «Дети-бабочки», фонд поддержки хосписов и их пациентов «Вера» и фонд помощи детям-сиротам «Арифметика добра».

«Новогодняя пора вдохновляет совершать добрые поступки. И подарки ВКонтакте — отличная возможность совместить приятное с полезным. Анимированный Спотти, протягивающий аппетитные мандарины, точно поднимет настроение получателю, а также поможет благотворительным организациям. Важно, что все фонды проверены нами — участники акции могут не сомневаться, что их средства будут использованы на благое дело», — сообщила пресс-служба соцсети. 

Акция продлится до 15 января.

Напомним, в прошлом году «ВКонтакте» также устраивала подобную праздничную акцию. Только пользователи социальной сети купили 100 000 подарков на сумму 2,1 миллиона рублей. Эти средства были направлены в фонды «Дети наши», «Ночлежка» и «Даунсайд ап».