Поиск

Twitter начал тестировать подкасты

Пока функция Live Audio доступна не всем

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Twitter в тестовом режиме запустил функцию прослушивания подкастов Live Audio. Пока она работает только для некоторых англоговорящих пользователей iOS и Android. Соцсеть начнет рекомендовать и транслировать подкасты во вкладке с новым улучшенным дизайном. Об этом пишет VC.ru.

Там по категориям группируется живой и уже записанный контент. Каждая из тем будет включать аудиозаписи в прямом эфире, повторы эпизодов и популярные подкасты из разделов, которые будут персонализированы на основе интересов пользователей.

Для переноса дорожек на платформу компания использует существующие RSS-каналы и адаптирует рекомендации на основе тем, за которыми следит пользователь, и общих интересов, связанных с их аккаунтами. Подписчики также могут ставить на подкасты лайки и дизлайки — это дополнительно поможет сделать так, чтобы предлагалось только то, что интересно.

«Мы знаем, что для некоторых тем требуется сближение людей с контентом и создателями, которых они узнают и начинают любить. Это является основой для Twitter», — говорится в сообщении, анонсирующем тестовую функцию в блоге.

Ранее Twitter запретил размещать рекламу, которая отрицает глобальное потепление. Об этом рассказали директор по устойчивому развитию Шон Бойл и менеджер по устойчивому развитию Кейси Джунод. Подробнее здесь