Поиск

Google ввела карточки и Stories для поиска

Google ввела карточки и Stories для поиска

А также интегрирует Google Lens с поиском изображений

Текст: Анастасия Сенина

Компания Google анонсировала изменения в своем поисковике. Одной из новых функций являются карточки активности: когда пользователь повторно просматривает поисковый запрос из прошлого, то Google отобразит предыдущие шаги в результатах поиска. Каждая карточка активности будет отображать связанные поисковые запросы и все связанные страницы, которые пользователь посещал ранее. Карточки активности можно будет отключить в настройках.

Также у пользователей появится возможность сохранять результаты поиска из карточек активности в коллекциях и рекомендовать связанные ссылки. Это можно использовать для планирования поездки или работы над проектом.

Еще одним новшеством станут истории, похожие на Instagram Stories, которые Google также будет выдавать в результатах поиска. Эта функция пока будет отображаться только у компаний.

В поиск изображений интегрируют Google Lens. Теперь во время съемки приложение будет автоматически идентифицировать все объекты внутри изображения: можно будет нажать на любой из них и посмотреть результаты поиска.

Наконец, новая функция Discover будет предоставлять рекомендации пользователю, основанные на его интересах.

Ранее Google представила сайт для планирования путешествий с советами от местных экспертов. Узнать, как он работает, можно здесь.


Статьи по теме

Подборка Buro 24/7