Поиск

Пользователи Telegram теперь могут удалять любые сообщения из переписок без ограничений по времени

Пользователи Telegram теперь могут удалять любые сообщения из переписок без ограничений по времени

Команда мессенджера добавила эту и другие новые функции в последнее обновление сервиса

Текст: Софья Аулих

После обновления мессенджера Telegram пользователи могут удалять любые сообщения (не только свои, но и собеседника) из личных переписок в любое время после их публикации. При этом оно исчезнет и у того, с кем вы переписываетесь. Сайт vc.ru отмечает, что раньше функция удаления была доступна только для ваших собственных сообщений и только в течение 48 часов после публикации. 

«Отношения начинаются и заканчиваются, но переписка с бывшими друзьями и коллегами остаётся доступной навсегда. Старое сообщение, о котором вы уже забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас спустя десятилетия. Поспешное сообщение, отправленное подруге в школе, может настигнуть вас в 2030 году, когда вы решите баллотироваться в мэры. Мы не можем отправиться в прошлое и удалить данные у других людей. Не могли. До сегодняшнего дня», — заявил Павел Дуров. 

Также в мессенджере появилась функция ограничения переадресации сообщений. При её использовании имя автора в пересылаемом сообщении будет некликабельным. Это было сделано с целью повышения уровня конфиденциальности. Ещё одно нововведение — возможность отключать просмотр фотографии профиля. 

В мобильной версии Telegram появился поиск по эмодзи, GIF-изображениям и стикерам и была добавлена поддержка технологий VoiceOver на iOS и TalkBack на Android, которые озвучивают происходящее на экране. 

Узнать больше обо всех обновлениях мессенджера можно в официальном блоге Telegram. 

Напомним, в начале марта в Telegram появился стикерпак от Greenpeace, посвящённый новому медиапроекту организации под названием «Ничего лишнего».