Поиск

Шлем смешанной реальности от Apple будет работать от внешнего аккумулятора

Также он получит новый фирменный разъем для зарядки

Текст: Анастасия Дроздова

Гарнитура смешанной реальности от Apple получит новый фирменный разъем для зарядки. Также она будет питаться от внешнего аккумулятора. Об этом сообщает The Verge.

Благодаря такому решению шлем будет легче, чем если аккумулятор размещался бы в нем. Это, по мнению Apple, должно повысить удобство при использовании устройства. Недостаток такого решения — торчащий из шлема провод, который будет тянуться к аккумулятору.

Гарнитура будет иметь два разъема: USB Type-C для передачи данных и новый фирменный порт для зарядки устройства. Последний будет входить в комплект поставки и получит круглый наконечник, который примагничивается к устройству. Чтобы исключить выпадение зарядки во время использования и зафиксировать ее, нужно будет провернуть порт по часовой стрелке.

Ожидается, что презентация первой гарнитуры смешанной реальности Apple под названием Reality Pro или Reality One состоится 5 июня в рамках конференции WWDC 2023.

Ранее стало известно о том, что начиная с обновления iOS 17 на устройства Apple можно будет скачивать приложения из сторонних онлайн-магазинов, а не только из App Store. Подробнее мы рассказывали здесь