Поиск

VK запускает российскую игровую площадку VK Play

В настоящее время в каталоге представлены сотни игр — от легких головоломок до хардкорного экшена

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

VK запускает российскую игровую площадку VK Play, которая станет единой точкой доступа к игровому контенту. В каталоге сервиса представлены сотни игр — от легких головоломок до хардкорного экшена. Играть в них можно как на ПК, так и через технологии облачного гейминга.

Всем зарегистрировавшимся на площадке до 10 мая включительно VK Play подарит бесплатный доступ к приключенческому 2D-экшену «Blast Brigade vs. The Evil Legion of Dr. Cread». В будущем на площадке планируется запуск собственного медиа об игровой индустрии, а также расширение набора игровых сервисов и увеличение количества киберспортивных мероприятий.

«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — считает директор по стратегическому развитию VK Play Артем Черменин.

Ранее «ВКонтакте» запустила масштабную программу поддержки авторов с других площадок. Они получат бесплатное продвижение на платформе. Участие доступно для блогеров, которые перешли в соцсеть или возобновили свою деятельность в соцсети с 1 марта 2022 года.