Поиск

WhatsApp перестанет работать на iPhone 5 и 5С

Приложение не будет поддерживать iOS 10 и iOS 1

Текст: Анастасия Дроздова

WhatsApp полностью перестанет поддерживаться на гаджетах пользователей Apple с iOS 10 и iOS 11. Мессенджер не будет работать с устаревшими версиями операционной системы, так что разработчики настоятельно рекомендуют обновить свои смартфоны.

Для этого нужно перейти в «Настройки», следом выбрать вкладку «Основные», а после открыть «Обновление ПО». Это не поможет владельцам двух моделей — iPhone 5 и iPhone 5C. Для них не предусмотрено более свежего программного обеспечения. Поэтому обладатели айфонов пятого поколения больше никогда не смогут переписываться в WhatsApp.

Те, у кого есть iPhone 5s, iPhone 6 или iPhone 6s под управлением iOS 12, могут продолжить пользоваться приложением. Также с начала весны в мессенджере появилось сразу несколько новых функций, например опросы в групповых чатах.

Еще одна обещанная разработчиками опция — возможность отправлять файлы размером до двух гигабайт. Тестировать эту возможность начали в марте. В данный момент пользователи могут делиться лишь содержимым весом до 100 мегабайт.

Ранее в WhatsApp появилась возможность предпрослушать голосовые сообщения. Подробнее здесь