Поиск

Gucci поддержит первый в Европе фестиваль инноваций

Gucci поддержит первый в Европе фестиваль инноваций

Бренд проведет лекции о технологиях и экскурсии по своей штаб-квартире

Текст: Анастасия Сенина

Бренд Gucci стал одним из организаторов фестиваля «Рассвет сверхинтеллекта», который проводит медиа Fast Company. Подобное событие пройдет впервые в Европе.

Фестиваль будет посвящен техническому прогрессу, возможностям искусственного интеллекта и роботизации. Среди спикеров — директор фестиваля Burning Man Мариан Годелл, музыкант Джаред Лето, режиссер Даррен Аронофски, основательница Net-a-Porter Натали Массене, директор Музея Галилея во Флоренции Паоло Галлуцци, а также специалисты из Лондонской школы бизнеса и Северо-Западного университета в США.

В программу входит лекция от Gucci, посвященная инновационным подходам бренда к работе с клиентами. В интервью WWD глава марки Марко Биццарри отметил, что основная цель проекта — прийти к общим формулировкам, определить важные проблемы, а не найти их решения. «Сейчас ключевая тема — работа с данными и использование умных машин. Мы хотим понять, как инновации отразятся на рынке труда и изменят будущее», — прокомментировал он.

Фестиваль пройдет с 9 по 11 июля в Милане и Флоренции. Часть мероприятий пройдет в креативных пространствах итальянского бренда — Gucci Hub, Gucci ArtLab и Gucci Garden.

Ранее стало известно, что Gucci отреставрирует достопримечательности Рима и Ватикана. Подробнее о новом культурном проекте бренда можно узнать здесь.